Нижний Новгород
29 апреля
USD ЦБ
91,78 -0,23
EUR ЦБ
98,03 -0,69
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 913,94 +54,54
18+

В Нижнем Новгороде иностранный студент отдал полмиллиона рублей мошенникам

Иностранный студент одного из нижегородских вузов лишился 543 000 рублей, в надежде обменять валюту. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по Нижегородской области.

Источник: Freepik

Парень нашел объявление в интернете о переводе иностранной валюты в российские рубли. Курс ему показался выгодным, он перешел по ссылке и в открывшейся форме ввел данные своей банковской карты. В последствии с нее списались денежные средства, но обещанных поступлений в российской валюте так и не произошло. Молодой человек обратился в полицию. Ущерб, причиненный студенту, составил 543 000 рублей.

Полицейские ведут следственные мероприятия, чтобы найти мошенников. В случае поимки, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Чтобы не попадать в подобные ситуации Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует обращаться для совершения денежных операций только к официальным и давно известным сервисам. Самым безопасным станет личное посещение офиса организации.

Напомним, ранее мы сообщали, что жертвой мошенников стала жительница Арзамаса, пытавшася приобрести в интернете путевку в Египет.