Во время кризиса увеличивается количество случаев недобросовестной конкуренции в банковской сфере – к такому заключению пришли эксперты ФАС. Участившиеся примеры неправильного ведения конкурентной борьбы между банками в 2015-2016 годах связаны с экономическим кризисом, в 2009-2010 годах в нашей стране была такая же ситуация, об этом сообщила замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева, передают Banki.ru
Эксперты ФАС подчеркнули, что в первом полугодии 2015 года в центральный аппарат поступило 29 заявлений на нарушение правил конкурентной борьбы, во втором полугодии 2015 года таких заявлений было 18, а в первом полугодии 2016 года их число сократилось до 17.
Чаще всего люди жаловались на снижение процентов по вкладу, введение комиссии за пополнение вкладов и ограничений по суммам по пополнения в течение месяца.