Нижний Новгород
23 июня
USD ЦБ
73,77 +0,33
EUR ЦБ
84,59 +0,42
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
9 844,27 -157,78
18+

Строительство Дома правительства в Нижегородском кремле завершили спустя 19 лет

Завершилось строительство Дома правительства на территории Кремля в Нижнем Новгороде. Работы на объекте продолжались почти два десятилетия. Об этом сообщает ИА «В городе N».

Фото: ИА «В городе N» // Надя Кей

Как сообщили в управлении делами правительства Нижегородской области, здание уже получило заключение о соответствии проектной документации. Сейчас готовится пакет документов для ввода объекта в эксплуатацию.

Окончательное решение о том, какие структуры разместятся в новых помещениях, пока не принято.

Строительство Дома правительства началось в 2008 году, однако было приостановлено из-за экономического кризиса. Позднее часть конструкций пришлось демонтировать из-за их неудовлетворительного состояния. После этого проект реализовывали поэтапно: третий блок ввели в эксплуатацию в 2018 году, второй — в 2020-м.

Весной 2026 года на завершение строительства дополнительно направили 146,5 млн рублей.