Нижний Новгород
12 сентября
USD ЦБ
85,66 +0,74
EUR ЦБ
99,74 -0,09
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
10 054,83 +90,56
18+

Сотрудников нижегородских колоний поймали на нарушении антикоррупционного законодательства

28.06.2018
0

Сотрудников нижегородских колоний и СИЗО поймали на нарушении антикоррупционного законодательства – труженники ГУФСИНа неверно заполнили декларации о доходах. В итоге прокуратура наказала начальника нижегородского ГУФСИН.

Как рассказали в региональной прокуратуре, в ходе проверки ФКУ ИК-9, ИК-11, ИК-16, ИК-20, СИЗО-2 ГУФСИН России по Нижегородской области сотрудники ведомства нашли целый ряд нарушений антикоррупционного законодательства. Как оказалось, сотрудники уголовно-исправительной системы либо не могут заполнить, либо специально неправильно заполняют декларации о своих доходах и доходах своих жен и детей. В некоторых декларациях расходы не сходятся с доходами и наоборот.

В качестве примера приведен случай с сотрудниками СИЗО-2. Семья купила квартиру, однако их общий доход за последние три года говорит о том, что квартиру они приобрести не в состоянии – им просто не хватило бы денег. Возможно, именно поэтому они и «забыли» указать в декларации покупку.

Еще один сотрудник из ИК №11 не отметил в декларации пособие за переезд на новое место службы в размере 28,5 тысячи рублей.

В итоге начальнику ГУФСИН Нижегородской области внесли представление и потребовали все исправить в ближайшие сроки.