Нижний Новгород
09 июля
USD ЦБ
78,17 -0,55
EUR ЦБ
91,97 -0,45
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
8 332,02 -100,54
18+

Собинбанк вводит новый вклад «Пенсионный»

06.07.2010
0

Собинбанк запускает вклад «Пенсионный». Новая программа предназначена специально для клиентов, вышедших на заслуженный отдых или готовящихся к этому.

Вклад «Пенсионный» – это срочный накопительный вклад в рублях РФ с возможностью пополнения и частичного изъятия средств (до 50 % от суммы минимального вклада) с выплатой процентов в конце срока.

По условиям программы, вклад «Пенсионный» могут открыть клиенты, достигшие 50-летнего возраста, а также предъявившие пенсионное удостоверение или инвалидную книжку.

Вклад отличает широкий спектр сроков размещения – от 3-х месяцев до 2-х лет. Минимальная сумма вклада составляет 5 000 рублей, минимальный дополнительный взнос – 1 000 рублей. Максимальная процентная ставка достигает 9,5% годовых (при взносе от 300 000 рублей на срок 751 день).

«Мы все понимаем, что к одному из важнейших в жизни рубежей – пенсионному возрасту – необходимо готовиться заранее, в том числе и в части накопления денежных средств, - говорит руководитель Пресс-службы Собинбанка Ольга Гришаева. – Вклад «Пенсионный» станет надежным подспорьем для наших клиентов, уже вышедших на заслуженный отдых или только готовящихся к этому. С его помощью они смогут не только накопить и сохранить свои сбережения, но и получить прибавку к пенсии за счет прибыли от процентов по вкладу».