Продолжается процесс перевода розничного бизнеса банка ВТБ Северо-Запад в ВТБ24. С начала 2008 года мигрировали 14 дополнительных офисов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В 2007 году на базе офисов ВТБ Северо-Запад было открыто пять офисов, в 2008 году — четырнадцать офисов, из них шесть в Санкт-Петербурге и восемь в Ленинградской области.
При этом офисы в Подпорожье, Пушкине и Сестрорецке уже завершили миграцию и полностью перешли в сеть ВТБ24. Еще три офиса в Санкт-Петербурге и один офис в Пскове перейдут в ближайшее время.
В Сосновом бору, а также Кингисеппе и Киришах, где недавно открылись новые офисы ВТБ24, параллельно будут работать подразделения двух банков.
Населённые пункты Ленинградской области, в которых на базе ВТБ Северо-Запад открыты офисы ВТБ24: Выборг, Подпорожье, Волхов, Кировск, Луга, Пикалёво, Сосновый бор, Тихвин, Сланцы.
Операционные офисы ВТБ24, открытые в регионе, размещены практически в полном формате на всей операционной и кассовой линии бывших филиалов ВТБ Северо-Запад. В рамках достигнутых договоренностей о передаче розничного бизнеса от одного банка другому, клиентам ВТБ Северо-Запад было предложено перевести свои личные денежные средства и счета в ВТБ24 на специальных условиях, и подавляющее большинство клиентов уже воспользовались этим предложением.
В рамках миграции розничного бизнеса ВТБ24 также осуществляет перевод на зарплатные проекты всех предприятий — клиентов ВТБ Северо-Запад. Одновременно идет процесс передачи банкоматной сети в ВТБ24, что позволит существенно повысить доступность услуг.
Процесс миграции планируется завершить до конца текущего года. Это позволит банку укрепить конкурентные позиции на российском рынке за счет предоставления привлекательных розничных продуктов и услуг, таких как персональные кредиты, кредитные карты, вклады, а также ипотечные кредиты и автокредиты.
В настоящее время сеть ВТБ24 представлена в 64 субъектах Российской Федерации. Точки продаж банка работают в 178 городах России, включая все города-миллионники. С начала года ВТБ24 открыто 105 точек продаж, общее количество подразделений банка на 25 августа 2008 года составило 427.
С начала 2008 года четырнадцать офисов ВТБ Северо-Запад перешли под вывеску ВТБ24

Вложить
Рубль к концу года: прогнозы и рекомендации
ProБизнес
Коней на переправе меняют: какое РКО ищут предприниматели?
Занять
Рекордный рост задолженности по кредитным картам в США: повод для беспокойства или сигнал к инвестированию?
Занять
Как банки оценивают заемщиков
Вложить
Россияне всё чаще выбирают Казахстан для хранения сбережений
Занять
Квартира в ипотеку в 2023 году: что нужно знать покупателю
Финтех
Стоит ли сейчас инвестировать в искусственный интеллект?
ProБизнес
НБД-Банк отметил 31-летие в кругу клиентов и партнеров
ProБизнес
Независимые гарантии: как бизнесу участвовать в госзакупках и заключать выгодные контракты с помощью банка
ProБизнес
Кредиты, гранты и спецпрограммы: как поддерживают нижегородский бизнес в условиях санкций