Нижний Новгород
29 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

С 21 по 22 августа 2008 года в Нижнем Новгороде на базе выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» состоится 9-ый Всероссийский банковский форум.

21.08.2008
0

Портал "Кредиты и Вклады в Нижнем Новгороде" www.banknn.ru является информационным партнером банковского форума и приглашает всех посетить это мероприятие. Форум этого года посвящен теме «Стабильное развитие банковской системы России в контексте будущего средних и малых банков». Заявленная тема крайне важна для определения дальнейших шагов по укреплению банковской системы и ее роли в развитии экономики нашей страны.

В 9-ом Банковском форуме примут участие представители Центрального Банка России, Ассоциации российских банков, руководители региональных банковских ассоциаций и объединений, руководители департаментов ЦБ РФ, специалисты банковских и финансовых организаций из 20 субъектов РФ, а также из Республики Беларусь, Азербайджана, Австрии, Швеции.

Форум соберет представителей более чем 90 банковских и финансовых структур из таких городов, как Москва, Барнаул, Екатеринбург, Киров, Кострома, Краснодар, Мурманск, Нижний Новгород, Архангельск, Набережные Челны, Нальчик, Омск, Оренбург, Смоленск, Тула, Тюмень, Ярославль, Уфа, Махачкала, Саранск.

На Форуме запланировано обсуждение актуальных вопросов наращивания ресурсной базы отечественных банков, повышения их роли в долгосрочном кредитовании. Заседания Форума пройдут в рамках трех сессий: «Тенденции и перспективны развития банковской системы России на современном этапе», «Обеспечение банков долгосрочными ресурсами: источники, методы», «Будущее малых и средних банков. Выработка концепции».

В ходе сессионных заседаний участники оценят текущее состояние и перспективы средних и малых банков, роль банков с иностранным капиталом в развитии банковской системы нашей страны, рассмотрят основные тенденции российского коллекторского бизнеса на современном этапе и специфику работы федеральных коллекторских агентств в регионах, сформулируют первоочередные меры повышения доступности розничных финансовых услуг и концепцию построения эффективной финансовой системы.

На Форуме выступят губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО В.Ю. Зорин, первый заместитель Председателя Центрального Банка Российской Федерации Г.Г. Меликьян, президент Ассоциации российских банков Г.А. Тосунян, начальник Главного управления ЦБ РФ по Нижегородской области С.Ф. Спицын, представители кредитно-финансовых организаций.

Каждый год на заседаниях Форума вырабатываются практические рекомендации, которые используются при подготовке банковских нормативных документов, учитываются при реализации Национальных проектов. По итогам 9-го Всероссийского банковского форума основные рекомендации будут включены в его Резолюцию.

По общему признанию участников и организаторов, за все время работы Форум стал одним из наиболее эффективных способов обсуждения новых путей развития экономики, проведения диалога между государством и бизнесом и выработки решений по наиболее актуальным современным проблемам в сфере финансов. Форум ориентирован на тех, кто стремится принимать самое активное участие в экономической жизни России и быть в курсе новейших тенденций банковского дела.

За более подробной информацией обращайтесь:
пресс-служба Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка»
Беляева Ирина, Олесова Ксения 277-50-77, 277-50-76

Также подробную информацию вы можете найти пройдя по ссылке http://www.yarmarka.ru/exhibitions/index.phtml?2791