Участницы забега «Beauty-бег» собрали 2 360 000 рублей в пользу 20 фондов-партнеров проекта «800 добрых дел». Это — самая большая сумма за всю историю акции, сообщает пресс-служба регионального правительства. Мероприятие состоялось 24 мая в Нижнем Новгороде в рамках полумарафона «Беги, герой!».

На дистанцию в пять километров вышли 40 известных нижегородок, каждая из которых стала амбассадором одного из благотворительных фондов. Сбор осуществлялся по принципу волонтерского фандрайзинга — участницы лично организовывали акции и привлекали пожертвования через платформу «800 добрых дел».
Максимальную сумму — 205 200 рублей — собрала Екатерина Ехтарян в пользу фонда «Территория добра». Средства будут направлены на ремонт беседки в доме престарелых.
Забег «Beauty-бег» проводится с 2021 года и стал неотъемлемой частью полумарафона «Беги, герой!». По словам организаторов, часть благотворительных сборов продолжается, и все желающие еще могут поддержать акции онлайн.
Ранее мы сообщали, что в капремонт отделения поликлиники № 18 в Нижнем Новгороде вложили 13 млн рублей.