Нижний Новгород
19 января
USD ЦБ
102,41 +0,04
EUR ЦБ
104,86 -0,95
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
8 944,55 +130,98
18+

При поддержке Росбанка открылась выставка Леонида Круглова «Семеро смелых» в Санкт-Петербурге

24.09.2009
0

21 сентября в Санкт-Петербурге открылась выставка известного русского путешественника, документалиста и фотографа Леонида Круглова «Семеро смелых». Щиты с фотографиями и текстами-аннотациями установлены в пешеходной зоне на Малой Конюшенной. По словам Ильи Злуницына, директора Северо-Западного филиала Росбанка, «выставка заинтересует как обычных зрителей, так и профессиональных фотографов, а также тех, кто любит путешествовать и открывать для себя новые места на планете».

Экспозиция рассказывает о семи путешествиях по следам русских первопроходцев, открывших миру Дальний Восток, Папуа Новую Гвинею, Сибирь, Эфиопию, Тибет.  Экспедиции проводились при поддержке Росбанка.

Выставка продлится до 30 октября.

Леонид Круглов – этнограф, документалист и член Русского Географического Общества, является руководителем проекта «Диалог с миром», в рамках которого были проведены экспедиции в самые удаленные уголки земного шара. Леонид Круглов повторил путешествия шести великих путешественников-первопроходцев, открывших миру Дальний Восток, Папуа Новую Гвинею, Сибирь, Эфиопию, Тибет. Последнее, кругосветное путешествие планируется в 2010 году.