Город Горбатов на берегу Оки — самый маленький Нижегородской области: здесь живут около двух тысяч человек. Наши коллеги из ИА «В городе N» побывали в этом населенном пункте и посмотрели, как он выглядит.
Первое впечатление от Горбатова складывается из контрастов, рассказывает корреспондент. Рядом с обветшавшими зданиями — чистые и ухоженные улицы. Несмотря на небольшие размеры города, здесь встречаются гуляющие жители, семьи с детьми и пожилые люди.
Путешественников привлекают и виды на Оку. Горбатов стоит на высоком берегу, откуда открываются широкие панорамы реки и окружающей природы. В городе также находятся две церкви с непростой историей. Одну из них сравнительно недавно законсервировали, а другую жители восстанавливали собственными силами.
Подробнее о судьбе и жизни небольшого города — в большом репортаже наших коллег.







