Пятничные торги на российском рынке ознаменовались уже ставшим традиционным снижением цен – по итогам дня индекс РТС потерял 6.5 %, опустившись до 667 пунктов на совокупном обороте в $ 2.5 млрд. Всего за неделю рынок потерял еще 21 %, а с начала октября – 45 %.
Основная активность традиционно сохранялась в нефтегазовом секторе, где продажи продолжились на фоне ожиданий дальнейшего снижения цен на нефть; худшие результаты показали бумаги Татнефти, потерявшие более 13 %.
Продолжающееся падение цен на стальную продукцию остается ключевым фактором, определяющим динамику сектора черной металлургии, где потери по итогам дня превысили 10 %.
Банковский сектор на фоне общей распродажи торговался в небольшом минусе: Сбербанк и ВТБ потеряли в среднем около 3 %.
Американский фондовый рынок сумел закончить торги с небольшим снижением котировок после серьезного падения с открытия, несмотря на очередную порцию слабой макростатистики. На этом фоне российские бумаги в Нью-Йорке показали разнонаправленную динамику, однако в целом торговались выше уровней закрытия торгов в Европе.
По итогам недели индекс РТС потерял 21 %

Социалка
Выплаты семьям, биометрия в аэропортах и новые правила импорта: что изменится в России с 1 июня
ProБизнес
НБД-Банк отметил 34-летие: выступление политолога Каринэ Геворгян и оценка современной политики Ближнего и Среднего Востока
Инвестиции
Как сохранить накопления в текущих реалиях: вклад, недвижимость или золото
Социалка
Новые тарифы СБП, выплаты пенсионерам и правила контроля счетов: что нового ждет нас в мае 2026 года
Лайфхаки
Деньги в кредит или деньги в инвестиции: как россиянам принимать финансовые решения в новой реальности
Занять
Как выгодно досрочно погасить ипотеку: холодный расчет вместо горячих эмоций
ProБизнес
Эксклюзив BankNN
Всё про чарджбэк — инструмент защиты денег или маркетинговый ход
Эксклюзив BankNN

ProБизнес
Эксклюзив BankNN
НБД-Банк подвел итоги 2025 года: стратегия партнерства и фокус на реальный сектор
Эксклюзив BankNN

Лайфхаки
Долги, обещания и реальность: что нужно знать тем, кто задумывается о банкротстве
ProБизнес
Эксклюзив BankNN
Повышение НДС до 22%: что ждет экономику, бизнес и население
Эксклюзив BankNN