На территории недостроенной Горьковской атомной станции в районе села Федяково в Кстовском районе сейчас не ведутся работы по демонтажу. От первоначального комплекса сохранились административное здание и труба, сообщают наши коллеги из ИА «В городе N».
Строительство станции началось в 1982 году, однако проект остановили при готовности около 85%. Впоследствии помещения использовали различные организации, а в 2022 году приступили к сносу сооружений.
Сейчас сохранившийся административный корпус заброшен: окна разбиты, внутри остались элементы прежней отделки, а прилегающая территория частично завалена мусором. Информации о возобновлении демонтажных работ пока нет. Подробнее о судьбе здания и планах строительства новой АЭС в Нижегородской области — в большом материале наших коллег.








