По состоянию на 1 августа 2008 года портфель кредитов среднему и малому бизнесу (СМБ) превысил 50 млрд. рублей. Остатки на счетах предприятий СМБ превысили 45 млрд. рублей.
«Развитие кредитования компаний СМБ является одним из важных направлений бизнеса Банка Москвы, — говорит Управляющий директор департамента среднего и малого бизнеса Банка Москвы Максим Шиндяпкин. — Рост кредитного портфеля по предприятиям среднего и малого бизнеса с начала 2008 года составил 23%. Существенным фактором для роста портфеля стало расширение продуктового ряда: введены новые программы — «Экспресс-кредит для индивидуальных предпринимателей» и «Экспресс-овердрафт», по которым, в частности, не предусмотрено имущественное обеспечение».
Объем кредитов среднему и малому бизнесу, выданных Банком Москвы, превысил 50 млрд. рублей

Занять
Эксклюзив BankNN
Кредитная история: почему вам могут отказать в кредите, даже если у вас хорошая зарплата
Эксклюзив BankNN

Социалка
Новые правила с 1 июля: какие изменения в законодательстве ждут россиян
Социалка
Выплаты семьям, биометрия в аэропортах и новые правила импорта: что изменится в России с 1 июня
ProБизнес
НБД-Банк отметил 34-летие: выступление политолога Каринэ Геворгян и оценка современной политики Ближнего и Среднего Востока
Инвестиции
Как сохранить накопления в текущих реалиях: вклад, недвижимость или золото
Социалка
Новые тарифы СБП, выплаты пенсионерам и правила контроля счетов: что нового ждет нас в мае 2026 года
Лайфхаки
Деньги в кредит или деньги в инвестиции: как россиянам принимать финансовые решения в новой реальности
Занять
Как выгодно досрочно погасить ипотеку: холодный расчет вместо горячих эмоций
ProБизнес
Эксклюзив BankNN
Всё про чарджбэк — инструмент защиты денег или маркетинговый ход
Эксклюзив BankNN

ProБизнес
Эксклюзив BankNN
НБД-Банк подвел итоги 2025 года: стратегия партнерства и фокус на реальный сектор
Эксклюзив BankNN