Нижний Новгород
08 сентября
USD ЦБ
86,47 +0,28
EUR ЦБ
100,50 +0,33
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
12 239,83 +4,32
18+

НРБ приступил к обслуживанию карт China UnionPay (CUP)

25.04.2012
0

Национальный Резервный Банк, являющийся членом Объединенной расчетной системы, приступил к обслуживанию банковских карт международной платежной системы China UnionPay.

Теперь держатели карт China UnionPay могут получать в банкоматах НРБанка наличные денежные средства в рублях и долларах США, а также узнать доступный баланс по карте. Дополнительная комиссия при получении наличных по картам China UnionPay не взимается.

China UnionPay - крупнейшая и динамично развивающаяся национальная платежная система Китая, основанная в 2002 году при поддержке Народного Банка Китая. Акционерами компании CUP являются около 80 финансовых предприятий Китая. Зарегистрированный капитал равен 1,65 миллиардов юаней. В настоящее время в обращении находятся более 2,1 млрд. карт, которые принимаются к обслуживанию в торгово-сервисных сетях 50 стран и банкоматах 79 стран, включая Россию.