Нижний Новгород
30 августа
USD ЦБ
85,60 -0,35
EUR ЦБ
99,68 -0,62
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
12 574,32 -224,77
18+

Нижний Новгород приглашает иностранных инвесторов

11.02.2011
0

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин пообещал им полную поддержку муниципальной власти.

На эту тему он высказался на праздновании Дня дипломатического работника РФ, которое состоялось в здании мэрии города. Он, и глава администрации Олег Кондрашов встретились с официальными представителями иностранных государств, аккредитованными в Нижнем Новгороде.

В ходе прошедшего мероприятия первые лица муниципальной власти обсудили с членами Ассоциации почетных консулов вопросы установления и активизации побратимских отношений, развития внешнеэкономического и культурно-образовательного сотрудничества – сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

- «Международные связи города должны стать более интенсивными и менее формальными. Для нижегородцев это уникальная возможность культурного, образовательного и делового обмена со странами как ближнего, так и дальнего зарубежья», – заявил Олег Кондрашов.

В планах мэрии упрочение побратимских отношений с Республикой Абхазия и с Минском, участие в открытии в нашем городе генерального консульства Украины, которое станет первым генеральным консульством в Нижнем Новгороде.

 

Источник: В городе N