Нижний Новгород
22 июня
USD ЦБ
73,44 +0,08
EUR ЦБ
84,17 -0,86
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
10 002,05 -238,41
18+

Нижегородской медсестре выплатили 150 тысяч из-за ошибки больницы

Старшая медсестра в одной из нижегородских больниц получила около 150 тысяч рублей компенсации после того, как учреждение полтора года не перечисляло ей положенную социальную ежемесячную выплату в 13 тысяч рублей. Об этом пишет Правда-NN, ссылаясь на главреда «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

Фото: Banknn.ru

По данным издания, доплата не выплачивалась с марта 2024 года. Медработница обратилась в профсоюз работников здравоохранения Нижегородской области, где ей помогли подготовить иск.

Суд восстановил право на социальную выплату и обязал учреждение компенсировать образовавшуюся задолженность — порядка 150 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что банк из Нижегородской области привлекли к административной ответственности за недобросовестные действия при возврате задолженности.