Нижний Новгород
04 ноября
USD ЦБ
80,89 -0,09
EUR ЦБ
93,38 -0,00
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
10 432,09 +33,62
18+

Нижегородский суд арестовал имущество двух экс-банкиров

17.07.2018
0

pixabay.com

Нижегородский Арбитражный суд по иску Агентства страхования вкладов наложил арест на имущество двух бывших банкиров Профессионального кредитного банка. Информация есть в картотеке.

Иск был подан в рамках привлечения экс-банкиров к субсидиарной ответственности. Теперь личное имущество двух бывших руководителей ПК-банка на сумму в 101 миллион рублей находится под арестом. Его нельзя продать, подарить или выполнить с ним  другие действия.

Новое дело было открыто после тщательной проверки банкротства ПК-банка. Специалисты АСВ выяснили, что многие документы были не переданы, кроме того, были найдены свидетельства технических кредитов – когда банк кредитовал фиктивные фирмы, нужные для вывода средств из банка.

Лицензия на осуществление банковской деятельности было отобрана еще в 2014 году. В преддверии банкротства из кредитной организации незаконно было выведено 653,1 миллиона рублей.