Сварщики и риэлторы стали одними из самых высокооплачиваемых специалистов в Нижегородской области, согласно данным сервиса hh.ru. В тройку лидеров также вошли руководители отделов продаж.
Медианная зарплата сварщиков составляет 260 тысяч рублей, что делает их первыми по уровню дохода в регионе. На втором месте находятся руководители отделов продаж с зарплатой около 154 тысяч рублей, а замыкают тройку агенты по недвижимости с медианной зарплатой 150 тысяч рублей. ИТ-специалисты немного отстают с показателем в 148 тысяч рублей.
Работодатели также предлагают высокие зарплаты курьерам, монтажникам и другим рабочим специальностям, что свидетельствует о растущем спросе на различные профессиональные навыки.
В апреле Нижегородская область заняла третье место в Приволжском федеральном округе по уровню зарплат, средний показатель составил 73,6 тысячи рублей.
Ранее мы сообщали, что средняя зарплата неквалифицированных рабочих в России за последние десять лет увеличилась более чем втрое и достигла 52,1 тысячи рублей. В 2015 году этот показатель составлял 15,5 тысячи рублей. Еще два года назад уровень доходов был на 14 тысяч рублей ниже текущего значения. Наибольший рост за десятилетие зафиксирован в сельском хозяйстве и рыболовстве — зарплаты в этой сфере увеличились в 3,5 раза.









