Нижний Новгород
23 января
USD ЦБ
75,92 -0,11
EUR ЦБ
89,06 +0,27
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
11 795,18 -101,87
18+

Нижегородка уговорила 68 человек взять кредиты и присвоила деньги

09.01.2019
0

БанкНН

Жительница Нижегородской области обвиняется в мошенничестве. От ее действий пострадали 68 нижегородца, общий ущерб оценивается в 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура Канавинского района Нижнего Новгорода утвердила ранее принятое обвинительное заключение по делу о мошенничестве в отношении 32-летней женщины. Как выяснилось в ходе следствия, нижегородка, занимавшая пост гендиректора коммерческой компании, уговаривала клиентов брать кредиты на покупку абонементов в оздоровительном центре.

После этого женщина должна была зачислять деньги на счета компании и предоставлять услуги гражданам. В итоге обманутые клиенты обещанных услуг в полном объеме не получили. Деньги женщина тратила по своему усмотрению.

Общую сумму ущерба оценили в 2,5 миллиона рублей. Пострадавшими оказались 68 нижегородцев. Разобраться в деле предстоит суду.