Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,26 -0,33
EUR ЦБ
99,71 -0,56
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 504,24 +15,20
18+

НГЛУ обещает абитуриентам-стобалльникам стипендию в 22 тыс. рублей ежемесячно

09.07.2021
0
300

Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова (НГЛУ) обещает поступающим стобалльникам стипендию в 22 тыс. рублей каждый месяц на протяжении всего семестра. Об этом сообщается на сайте университета.


Фото: BANKNN.RU

Как указано в объявлении, стипендия будет назначена абитуриентам, поступившим на бюджетные места вуза, «которые набрали 100 баллов по предмету на вступительных испытаниях». Исходя из формулировки, достаточно одного экзамена с максимальным результатом для получения высокой стипендии.

Для разъяснения подробных условий выплаты стипендии в размере 22 тыс. рублей редакция портала BANKNN.RU направила запрос в НГЛУ.

По информации пресс-службы правительства, в Нижегородской области зафиксировано 295 стобалльных результатов ЕГЭ по итогам основных дней сдачи экзамена.

«В 2021 году 12 участников ЕГЭ получили 100 баллов по двум учебным предметам. В основном это те, кто сдавал русский язык и литературу. Также два раза по 100 баллов участники ЕГЭ получили по русскому языку и обществознанию, по химии и биологии, по математике и физике, по физике и информатике», - рассказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Учитывая факт, что высокие баллы будущие студенты набирают по гуманитарным предметам, у поступающих в НГЛУ есть шансы на получение стипендии в размере 22 тыс. рублей.

Обычная стипендия вуза составляет 2 тыс. 257 рублей. Если студент закрыл сессию исключительно на пятерки, сумма повышается до 3 тыс. 383 рублей. Кроме того, вуз является участником стипендиальной программы Владимира Потанина, а также поощряет студентов за достижения не только в учебе, но и в общественной жизни НГЛУ.

Интересно, что в прошлом месяце действующим студентам лингвистического вуза выплатили только 80% стипендии. Так, отличники получили сначала 2 тыс. 700 рублей, затем им доплатили еще 683 рубля. По словам студентов НГЛУ, за прошедший учебный год «такой косяк случился впервые», и раньше финансовая культура вуза была стабильной.

Фото: BANKNN.RU

Как «Зачисление зарплаты» указывается выплата стипендии студентам НГЛУ. На скриншоте видны три операции пополнения карты: майское начисление стипендии отличника в обычном порядке, а июньские средства пришли по частям.

Новость дополняется.

Подписывайтесь в Instagram Делимся полезной информацией