За пять месяцев 2018 года из федерального бюджета в Нижегородскую область поступили 8,2 миллиарда рублей. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона.
Из них 2,7 миллиарда – дотации на выравнивание и приведение к балансу местного бюджета. Еще два миллиарда были потрачены на социальную поддержку граждан: оплата больничных, субсидирование услуг ЖКХ для льготников, вознаграждение почетных доноров, единовременные выплаты по рождению детей и другие льготы.
Еще 604,6 миллиона пошли на субсидии для растеневодов,556,1 – на покупку бесплатных для граждан лекарств и питания, 500 миллионов на ликвидацию свалок, 139,4 миллиона потратили на охрану и воспроизведение лесов, 138,1 миллиона выплатили в качестве пособий по безработице.