Нижний Новгород
12 июля
USD ЦБ
77,89 -0,02
EUR ЦБ
91,12 -0,38
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
8 295,00 +29,33
18+

Мировые цены на нефть понизились

14.01.2011
0

Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 13 января, понизились на фоне публикации данных правительства США по безработице, сообщает агентство Reuters.

По данным Министерства труда США, несмотря на положительную статистику по другим экономическим показателям, свидетельствующую о росте экономики, количество обращений за первичным пособием по безработице на прошлой неделе достигло максимума за шесть месяцев, значительно превысив ожидания экспертов.

На нью-йоркской бирже NYMEX (New York Mercantile Exchange) стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil уменьшилась на 0,46 доллара — до 91,40 за баррель.

Цена февральских контрактов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 0,06 доллара — до 98,06 за баррель.

Источник: РИА Новости.