Нижний Новгород
05 марта
USD ЦБ
77,80 +0,19
EUR ЦБ
90,75 +0,44
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
12 590,95 -668,27
18+

Медведев подписал указ о создании мегарегулятора финансового, фондового и страхового рынков

10.03.2011
0

В пятницу 4 марта президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об упразднении Федеральной службы страхового надзора (ФССН) и создании мегарегулятора на базе Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), сообщает "Время Н". Документ был опубликован на сайте главы государства.

Окончательно регулятор сформируют в течение двух недель. Полномочия ФССН будут разделены между Банком России и ФСФР. Создание нового надзорного органа Медведев одобрил еще в конце января, он будет носить название Федеральной финансовой службы.

"Речь идет о присоединении Федеральной службы страхового надзора к Федеральной службе по финансовым рынкам с передачей ФСФР функций присоединяемой службы по страховому надзору, по контролю и надзору в сфере страховой деятельности и с установлением определенных возможностей для этой службы", — заявил Дмитрий Медведев.