Нижний Новгород
22 сентября
USD ЦБ
96,04 -0,03
EUR ЦБ
102,25 -0,11
Нефть
93,26 -0,01
Золото ЦБ
5 913,17 -89,68
18+

Медведев обещает в ближайшее время уделить пристальное внимание безработице

28.01.2011
0

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что намерен в ближайшее время уделить самое пристальное внимание проблеме безработицы. «В ближайшее время я намерен уделить теме безработицы существенное внимание, несмотря на то что за последнее время наблюдается существенное снижение безработицы», — сказал Медведев в четверг в ходе рабочей встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Глава государства отметил, что за последнее время уровень безработицы в стране практически достиг докризисного уровня, однако данный вопрос остается по-прежнему одной из самых тяжелых тем российской экономики, российского общества.

Как рассказал губернатор Тюменской области, в настоящее время уровень безработицы в регионе составляет 0,7% от общего числа экономически активного населения. Якушев также проинформировал главу государства о проводившихся в регионе программах по обеспечению занятости населения.

Источник: РИА Новости.