
В Нижнем Новгороде на заводе Группы ГАЗ может быть приостановлен конвейер: у производства из-за американских санкций могут возникнуть проблемы с поставками комплектующих. Сам факт попадания в санкционные списки может отпугнуть европейских потребителей.
Как отмечает , ссылаясь на свои источники на заводе, контакты с европейскими автоконцернами могут быть приостановлены из-за санкций. В том числе, под удар попадет совместное предприятие с Volkswagen. Таким образом, сейчас производство в Нижнем Новгороде автомобилей Volkswagen и Skoda находятся под большим вопросом.
Напомним, что с 6 апреля рыночная капитализация Группы ГАЗ упала на 360 миллионов долларов. В сравнении с потерями, которые понесли другие компании, к которым в той или иной степени имеет отношение Олег Дерипаска, «ГАЗ» отделался легко. Основной причиной "легкой крови" явился вполне прозаичный факт: акции Группы ГАЗ торгуются на ограниченном количестве бирж, основное их распространение идет через Московскую биржу.









