Нижний Новгород
24 апреля
USD ЦБ
93,29 +0,04
EUR ЦБ
99,56 +0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 003,45 -131,17
18+

GloraX создаст IT-квартал в Нижнем Новгороде и построит высотки

05.07.2021
0

Федеральный девелопер GloraX построит высотки на улице Черниговской в Нижнем Новгороде, а также создаст IT-квартал. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Caption

Перестройка затронет участок территории от переулка Мельничный до Метромоста, где планируется строительство высотных здании и размещение отреставрированных объектов культурного населения. Общая площадь редевелопмента составит 150 тыс. кв.м. Его проведут в партнерстве с текущими собственниками.

GloraX примет участие в реализации проекта IT-квартала. Общая площадь проекта - 185 тыс. кв. м, под новую застройку выделено 300 га земли. IT-квартал расположится в районе Похвалинского съезда, улиц Маслякова, Малой Ямской, Большие Овраги и подходов к Метромосту.

«Мы, как девелопер с многолетним опытом работы, видим возможности этой локации и готовы применять свои наработки на благо региона, преображать его, создавать в нем новые точки притяжения. Наша команда вместе с Правительством региона примет участие в создании современного квартала с многофункциональной внутренней инфраструктурой для жизни, работы, отдыха, развития и обучения», – говорит президент GloraX Андрей Биржин.

GloraX планирует нарастить портфель проектов в Нижнем Новгороде минимум до 500 тысяч кв. м до конца этого года.

Напомним, соглашение о взаимодействии компании GloraX и Правительства Нижегородской области в реализации инвестиционно-девелоперских проектов на территории облстолицы было подписано 4 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

Кстати, фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities стартовал в Нижнем Новгороде 2 июля.