Нижний Новгород
15 июня
USD ЦБ
79,00 +0,40
EUR ЦБ
90,01 +0,22
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
8 477,75 +89,69
18+

Europlan передал в лизинг автотранспорт для Саратовского завода стройматериалов

12.08.2011
0

Лидер розничного автолизинга России, компания Europlan (ЗАО "Европлан") реализовала в Саратове проект финансирования для ЗАО "Саратовский завод стройматериалов". Компании заключили два договора финансовой аренды. В рамках сотрудничества лизингополучателю был передан гусеничный гидравлический экскаватор KOBELCO и представительный внедорожник Mercedes-Benz. Общая стоимость предметов лизинга по сделке составила около 5 млн руб.

ЗАО "Саратовский завод стройматериалов" занимается производством строительных материалов от лицевого силикатного кирпича до теплозвукоизоляционного материала из ячеистого бетона с 1976 года. На данный момент завод входит в рейтинг 100 лучших предприятий России строительного комплекса.

По итогам 2010 года рынок лизинга автомобилей и автоспецтехники отметил значительный рост. Согласно проведенному исследованию, доля данного сегмента равна примерно 27% в структуре всего лизингового рынка страны. Примечательно, что стороны в дальнейшем планируют продолжить взаимовыгодное сотрудничество по приобретению транспорта в лизинг от лизинговой компании Europlan.