Нижний Новгород
12 апреля
USD ЦБ
76,97 -0,86
EUR ЦБ
90,01 -0,87
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
11 786,09 -207,28
18+

Ещё один нижегородский банк признан банкротом

21.03.2019
0

Банк "Радиотехбанк", зарегистрированный в Нижнем Новгороде, был признан банкротом.

Согласно материалам картотеки арбитражных производств, реализацией имущества банка займётся Агенство страхования вкладов. Конкурсное производство продлится до 19 марта 2020 года.

Ранее выяснилось, что "дыра" в капитале "Радиотехбанка" превысила миллиард рублей, а сотрудники финансовой организации перед отзывом лицензии были замечены в проведении сомнительных сделок. Теперь материалы, собранные ЦБ РФ и АСВ, будут переданы правоохранительным органам.

Напомним, лицензии нижегородский "Радиотехбанк" лишился 31 января 2019 года. В положении ЦБ РФ об отзыве лицензии было указано, что банк был замечен в проведении сомнительных операций и семь раз в течение года получал предупреждения регулятора, однако ситуация исправлена не была, что и привело к потере права на работу. Позже АСВ при проведении предварительной ревизии обнаружило "дыру" в капитале кредитной организации, что и послужило причиной банкротства.