Нижний Новгород
29 апреля
USD ЦБ
91,78 -0,23
EUR ЦБ
98,03 -0,69
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 913,94 +54,54
18+

Еще 10 нижегородских учреждений культуры теперь можно посетить по «Пушкинской карте»

07.04.2022
0
Еще 10 нижегородских учреждений культуры теперь можно посетить по «Пушкинской карте»
Фото: Pixabay

В марте у нижегородцев стало еще больше вариантов, куда сходить по «Пушкинской карте». Еще 10 учреждений присоединились к этой программе, сообщили в региональном министерстве культуры.

Теперь билет по данной карте можно приобрести в Арзамасский театр драмы, Варнавинский историко-художественный музей, музей истории Выксунского металлургического завода, Перевозский музейно-выставочный центр, Тонкинский народный краеведческий музей, Шахунский народный фольклорно-этнографический музей. Кроме того, к программе подключились Володарское социально-культурное объединение, творческое объединение «Диалог», ОДЦ «Надежда» и Сергачский ФОК. В общей сложности эти организации предлагают порядка 37 различных мероприятий, среди которых спектакли, выставки и шоу. До конца года к программе должны подключиться еще около 80 учреждений культуры и искусства.

Сейчас в регионе по «Пушкинской карте» можно купить билеты в 134 различных учреждения культуры, в том числе в театры и кинотеатры, музеи, выставочные залы, планетарий, консерваторию, а также на экскурсии. Лидерами по количеству проданных билетов с начала действия программы остаются Нижегородский театр драмы, театр оперы и балета им.  Пушкина и театр «Комедия». Среди музеев чаще всего приобретаются билеты в историко-архитектурный музей-заповедник и в Нижегородский государственный художественный музей (НГХМ).

Напомним, «Пушкинскую карту» могут оформить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. В этом году баланс карты составляет 5 тысяч рублей, из которых 2 тысячи рублей можно потратить на поход в кино, остальные — на посещение других учреждений.