Дмитрий Ромаев назначен главным исполнительным директором (Chief Executive Officer) НОМОС-БАНКа. В этой должности он будет отвечать за оперативное управление банком и за координацию процесса интеграции банка в структуру Финансовой Корпорации "Открытие".
В феврале 2013 года кандидатура Дмитрия Ромаева была направлена на согласование в качестве первого Заместителя Президента, Члена Правления НОМОС-БАНКа в МГТУ Банка России. Дмитрий Ромаев также является первым Заместителем Председателя Правления ФК "Открытие" и Финансовым Директором Корпорации.
Дмитрий Ромаев сменил Дмитрия Соколова, который занял должность CEO в ноябре 2012 года, а в период с 2005 по 2012 гг. был Президентом и Председателем Правления Банка.
Группа НОМОС-БАНКа занимает 7 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков. Консолидированные активы Группы по МСФО по состоянию на 30 сентября 2012 года составили 771,7 млрд. рублей, собственный капитал — 87,0 млрд. рублей.
Группа НОМОС-БАНКа обладает широкой региональной сетью, которая по состоянию на 30 сентября 2012 года насчитывала 300 офисов в значимых с экономической точки зрения регионах России. Значительная часть бизнеса группы сосредоточена в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирской области и Хабаровском крае.
Группа НОМОС-БАНКа предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса. По состоянию на 30 сентября 2012 года клиентская база НОМОС-БАНКа насчитывала 13,200 корпоративных клиентов, 83,000 клиентов малого бизнеса и около 1,5 млн. физических лиц, в том числе клиентов private banking.
НОМОС-БАНКу присвоены рейтинги агентств Fitch на уровне "BB" и Moody’s на уровне "Ba3".
Дмитрий Ромаев назначен главным исполнительным директором НОМОС-БАНКа

Социалка
Выплаты семьям, биометрия в аэропортах и новые правила импорта: что изменится в России с 1 июня
ProБизнес
НБД-Банк отметил 34-летие: выступление политолога Каринэ Геворгян и оценка современной политики Ближнего и Среднего Востока
Инвестиции
Как сохранить накопления в текущих реалиях: вклад, недвижимость или золото
Социалка
Новые тарифы СБП, выплаты пенсионерам и правила контроля счетов: что нового ждет нас в мае 2026 года
Лайфхаки
Деньги в кредит или деньги в инвестиции: как россиянам принимать финансовые решения в новой реальности
Занять
Как выгодно досрочно погасить ипотеку: холодный расчет вместо горячих эмоций
ProБизнес
Эксклюзив BankNN
Всё про чарджбэк — инструмент защиты денег или маркетинговый ход
Эксклюзив BankNN

ProБизнес
Эксклюзив BankNN
НБД-Банк подвел итоги 2025 года: стратегия партнерства и фокус на реальный сектор
Эксклюзив BankNN

Лайфхаки
Долги, обещания и реальность: что нужно знать тем, кто задумывается о банкротстве
ProБизнес
Эксклюзив BankNN
Повышение НДС до 22%: что ждет экономику, бизнес и население
Эксклюзив BankNN