Дмитрий Давыдов назначен заместителем председателя правления Сбербанка России. Об этом он сообщил журналистам на брифинге 1 ноября.
Дмитрий Давыдов отметил, что приказ о его назначении был подписан 30 октября. В Сбербанке РФ Давыдов будет курировать розничный блок, развивать операции с вкладами, банковскими картами, кредитование физических лиц, а также обменные операции, то есть заниматься банковским ритейлом. Давыдов отметил, что данная сфера нуждается в реформировании.
Дмитрий Давыдов подчеркнул, что доверие занять данную должность было оказано ему по итогам работы на посту председателя правления Волго-Вятского банка Сбербанка РФ, а также по результатам участия в создании стратегии развития Сбербанка до 2013 года. Он отметил, что стратегия уже утверждена, и начинается ее реализация.
Говоря о совей новой должности, Давыдов отметил, что с приходом на пост председателя правления Сбербанка РФ Герман Греф произвел изменения, в частности, выделив данное направление. Ранее розничного блока как такового в структуре не было.
Исполняющей обязанности председателя правления Волго-Вятского банка Сбербанка России назначена Ирина Кудрявцева.
СПРАВКА:
Дмитрий Юрьевич Давыдов родился 6 ноября 1972 года в Нижнем Новгороде. В 1994 году закончил экономический факультет Нижегородского госуниверситета им. Лобачевского. В 1994-1995 годах работал в НГУ преподавателем кафедры экономической теории. В 1995 году был принят на работу в Нижегородский банк Сбербанка России на должность начальника отдела экономического управления. В дальнейшем работал заместителем директора экономического управления, в 1998 году возглавил его. В 2001 году стал заместителем председателя правления Волго-Вятского банка СБ РФ, 15 мая 2003 года был назначен председателем ВВБ СБ РФ.
НИА "Нижний Новгород"
Дмитрий Давыдов назначен заместителем председателя правления Сбербанка России

Занять
Эксклюзив BankNN
Кредитная история: почему вам могут отказать в кредите, даже если у вас хорошая зарплата
Эксклюзив BankNN

Социалка
Новые правила с 1 июля: какие изменения в законодательстве ждут россиян
Социалка
Выплаты семьям, биометрия в аэропортах и новые правила импорта: что изменится в России с 1 июня
ProБизнес
НБД-Банк отметил 34-летие: выступление политолога Каринэ Геворгян и оценка современной политики Ближнего и Среднего Востока
Инвестиции
Как сохранить накопления в текущих реалиях: вклад, недвижимость или золото
Социалка
Новые тарифы СБП, выплаты пенсионерам и правила контроля счетов: что нового ждет нас в мае 2026 года
Лайфхаки
Деньги в кредит или деньги в инвестиции: как россиянам принимать финансовые решения в новой реальности
Занять
Как выгодно досрочно погасить ипотеку: холодный расчет вместо горячих эмоций
ProБизнес
Эксклюзив BankNN
Всё про чарджбэк — инструмент защиты денег или маркетинговый ход
Эксклюзив BankNN

ProБизнес
Эксклюзив BankNN
НБД-Банк подвел итоги 2025 года: стратегия партнерства и фокус на реальный сектор
Эксклюзив BankNN