Деловую игру для 23 ребят из многодетных семей организовали в Волго-Вятском ГУ Банка России (ВВГУ) в преддверии Дня защиты детей. Нижегородские школьники проверили свои финансовые знания и познакомились с историей здания ВВГУ Банка России.
Дети посетили здание на Большой Покровской, отмечающее в этом году 105-летие. Также они смогли попробовать себя в роли настоящих финансистов. Ребята приняли участие в деловой игре «Импровизация финансово грамотного человека», проверив свои знания в области банковских услуг, страхования, умения копить средства и планировать доходы и расходы.
Мероприятия по финансовой грамотности, приуроченные ко Дню защиты детей, стали в ВВГУ Банка России традиционными. В минувшем году для нижегородских школьников был организован квест «Карманные деньги», посвященный истории наличных денег.
«Одной из наших задач является повышение финансовой культуры граждан, - отметила начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова. – О мире финансов нужно начинать рассказывать с раннего возраста, чтобы в дальнейшем дети могли правильно распоряжаться своими деньгами и знать им цену».