"Дело не в том, что банки не хотят работать с предприятиями малого и среднего бизнеса в условиях мирового финансового кризиса, а в том, что не все такие предприятия способны работать в новых условиях", - такое мнение выразила управляющая ОАО "Первый Республиканский Банк" Галина Якимова в ходе круглого стола "Малый бизнес в Нижегородской области – антикризисная программа. Как выжить и стать сильнее?" 26 января.
По ее словам, если ранее "лакомым" кусочком для банков в качестве обеспечения залога была недвижимость, то сейчас зачастую может оказаться так, что на эту недвижимость может не быть спроса или она не будет стоить первоначальных средств.
"Банки должны убедиться, что предприятие намерено, взяв кредит, выработать схему, благодаря которой оно сможет его отдать, а не просто перезанять средства, потому что необходимо гасить кредит в другом банке", - подчеркнула она.
Источник: www.niann.ru
"Дело не в том, что банки не хотят работать с малым средним бизнесом в условиях кризиса, а в том, что не все способны работать в новых условиях", - Галина Якимова

Социалка
Эксклюзив BankNN
Цифровой рубль внедрили с 1 сентября в России: что изменится для покупателей
Эксклюзив BankNN

Социалка
Эксклюзив BankNN
Цифровой рубль, криптовалюта и налоги: что изменится с 1 сентября
Эксклюзив BankNN

ProБизнес
Эксклюзив BankNN
Какие переводы банки могут заблокировать в 2026 году: четыре ситуации, на которые стоит обратить внимание
Эксклюзив BankNN

Социалка
Что изменится для россиян с 1 августа: какие законы повлияют на кошелек
Занять
Эксклюзив BankNN
Долговая ловушка: как кража ненужной кредитной карты может обернуться для россиянина многолетними долгами
Эксклюзив BankNN

Занять
Эксклюзив BankNN
Кредитная история: почему вам могут отказать в кредите, даже если у вас хорошая зарплата
Эксклюзив BankNN

Социалка
Выплаты семьям, биометрия в аэропортах и новые правила импорта: что изменится в России с 1 июня
ProБизнес
НБД-Банк отметил 34-летие: выступление политолога Каринэ Геворгян и оценка современной политики Ближнего и Среднего Востока
Инвестиции
Как сохранить накопления в текущих реалиях: вклад, недвижимость или золото
Социалка
Новые тарифы СБП, выплаты пенсионерам и правила контроля счетов: что нового ждет нас в мае 2026 года