Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Coca-Cola заявила о возможном уходе с российского рынка

05.05.2022
0
Coca-Cola заявила о возможном уходе с российского рынка
Фото: Pixabay

Генеральный директор компании The Coca-Cola Company Джеймс Куинси заявил, что Coca-Cola может полностью свернуть бизнес в России, если конфликт на Украине затянется. Об этом пишет New-retail со ссылкой на The Wall Street Journal.

Глава компании назвал этот уход символичным, но при этом отметил, что он никак не может повлиять на власти РФ. По мнению Куинси, символизм важен, но решающим фактором не станет.

Напомним, о приостановке активности в РФ Coca-Cola объявила в марте 2022 года. Вместе с тем нижегородский завод продолжил свою работу в полном объеме. На предприятии сообщили, что не планируют оптимизации штата, приостановки производства или введения простоя. Также здесь отметили, что самым важным считают сохранение рабочих мест и безопасность работников. Кстати, по последнему пункту компания совсем недавно была оштрафована Госинспекцией труда в Нижегородской области.

Кроме Нижегородского завода, Coca-Cola HBC Россия владеет еще девятью производствами безалкогольных напитков и соков в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Екатеринбурге, Самаре, Красноярске, Ростовской области, Новосибирске и Владивостоке.