Нижний Новгород
27 января
USD ЦБ
76,01 +0,09
EUR ЦБ
90,29 +1,23
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
12 087,55 +292,37
18+

Центробанк запустит портал финансовой грамотности

17.05.2017
0

Как рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина, регулятор намерен к осени запустить специальный портал финансовой грамотности  для россиян.

Сейчас Центробанк вместе с министерством образования разрабатывает специальные пособия и учебники по этой теме, а также старается вести просветительскую работу с уязвимыми в этом плане людьми.

Регулятор работает в сфере продвижения финансовой грамотности среди россиян уже несколько лет, чтобы уберечь людей от мошенников, а также научить их лучше ориентироваться в продуктах, которые есть сейчас на рынке.

Кстати, за последний год регулятору было направлено около 110 тысяч жалоб на банки, четверть их которых связана с реструктуризацией, изменением срока займа и сменой валюты. В 2015 году регулятор рассмотрел на 70 тысяч больше, это значит, что жаловаться на кредитные организации россияне стали меньше.