Нижний Новгород
12 июля
USD ЦБ
77,89 -0,02
EUR ЦБ
91,12 -0,38
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
8 295,00 +29,33
18+

Банки перестают доверять нижегородцам и снижают лимиты

17.05.2018
0

банкнн

Лимиты по кредитным картам продолжают падать: за год средняя кредитка в Нижегородской области «похудела» на семь тысяч рублей. Об этом порталу BankNN рассказали в НБКИ.

В среднем за последний год лимиты по кредитным картам упали на шесть тысяч рублей – до 46 тысяч рублей. В Нижегородской области этот показатель выше. В первом квартале 2018 года среднестатистический лимит для нижегородца чуть более 40 тысяч рублей, хотя год назад было на 16% или почти восемь тысяч рублей больше.

Несмотря на рост количества кредитов, общая сумма портфеля практически не растет из-за снижения лимитов. Специалисты связывают такую тенденцию с регулированием банками своих рисков. Большинство кредитных организаций давно пользуются системой отслеживания поведения клиента, поэтому быстро перестраивают свои риски и возможности.