Банк Москвы стал одним из восьми российских банков, подписавших с Банком России Соглашение о компенсации части возможных убытков по сделкам на межбанковском рынке
Соглашение было подписано во исполнение требований статьи 3 Федерального закона «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской Федерации» от 13.10.2008 г. №173-ФЗ.
Банк Москвы соответствует критериям Банка России, установленным для кредитных организаций для компенсации части убытков, возникших по сделкам с другими кредитными организациями. В частности, в настоящее время собственные средства Банка Москвы составляют 75 млрд рублей. Надежность Банка подтверждена международными рейтинговыми агентствами: по оценке Moody’s, долгосрочный кредитный рейтинг Банка Москвы – Baа1 (повышен в июле 2008 года). По данным Fitch Ratings долгосрочный кредитный рейтинг Банка Москвы – BВВ.
В соответствии с Соглашением, в случае возникновения просроченной задолженности кого-либо из контрагентов Банка на межбанковском рынке, Банк России размещает компенсационный депозит в Банке Москвы. В случае отзыва лицензии на осуществление банковских операций у кого-либо из контрагентов Банк Москвы компенсирует свои потери, списывая денежные средства с указанного депозита.
Справка:
Банк Москвы (
В настоящее время Банк Москвы обслуживает 107 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов – юридических лиц – крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.
Высокую надежность Банка Москвы подтверждают рейтинги международных рейтинговых агентств. Долгосрочный кредитный рейтинг Банка по версии Moody’s Investors Service – Baa1, по данным Fitch Ratings – ВВВ.
Банк Москвы получил гарантии Банка России для работы на межбанковском рынке

Вложить
Рубль к концу года: прогнозы и рекомендации
ProБизнес
Коней на переправе меняют: какое РКО ищут предприниматели?
Занять
Рекордный рост задолженности по кредитным картам в США: повод для беспокойства или сигнал к инвестированию?
Занять
Как банки оценивают заемщиков
Вложить
Россияне всё чаще выбирают Казахстан для хранения сбережений
Занять
Квартира в ипотеку в 2023 году: что нужно знать покупателю
Финтех
Стоит ли сейчас инвестировать в искусственный интеллект?
ProБизнес
НБД-Банк отметил 31-летие в кругу клиентов и партнеров
ProБизнес
Независимые гарантии: как бизнесу участвовать в госзакупках и заключать выгодные контракты с помощью банка
ProБизнес
Кредиты, гранты и спецпрограммы: как поддерживают нижегородский бизнес в условиях санкций