Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

Банк МДМ-Банк получил награду журнала Euromoney

03.06.2008
0

МДМ-Банк получил награду журнала Euromoney «За лучшее управление корпоративным и инвестиционным банковским бизнесом в Центральной и Восточной Европе по итогам 2007 года» (The Best managed banks in Corporate & Investment banking in Central and Eastern Europe - 2007).
Награда в этой номинации, впервые открытой в рамках ежегодного исследования Best companies in CEE, проведенного журналом Euromoney, была присуждена по итогам опроса европейских банковских экспертов.
Критериями, определившими победу МДМ-Банка, согласно методологии журнала Euromoney, стали последовательность и уверенность в реализации стратегии, успехи в операционном управлении, прозрачность финансовой отчетности, высокие стандарты корпоративного управления, а также открытость для инвесторов и аналитиков.
МДМ-Банк – единственный российский банк среди кредитных организаций Центральной и Восточной Европы, награжденных журналом Euromoney в данной номинации. Другими обладателями награды, в частности, стали ОТР Bank (Венгрия), BRD – Group SocGen (Румыния) и Erste Bank (Хорватия).
«МДМ-Банк, как универсальный банк, традиционно уделяет большое внимание развитию корпоративного и инвестиционного бизнеса, - говорит Председатель Правления МДМ-Банка Мишель Перирен. – И управление здесь играет важнейшую роль. В 2007 г. было принято решение объединить корпоративный и инвестиционный блоки, чтобы создать единый эффективный механизм для комплексного и качественного обслуживания наших клиентов и предоставления им полного спектра продуктов и услуг. Я надеюсь, что клиенты по достоинству оценят преимущества такого подхода, и нынешняя награда для нас не будет последней».