Нижний Новгород
15 сентября
USD ЦБ
84,38 -1,28
EUR ЦБ
99,33 -0,41
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
9 846,50 -208,33
18+

Регулятор предложил банкам работать в выходную неделю как в новогодние каникулы

27.03.2020
0

Объявленная президентом Владимиром Путиным нерабочей неделя с 30 марта по 5 апреля привела к необходимости решить ряд вопросом, в частности – с режимом работы отечественных банков.

Рассмотрев все обстоятельства, Банк России предложил кредитным учреждениям организовать деятельность по модели, сходной  с той, что применяется на новогодних каникулах. Не повредит определить список отделений, работающих в дежурном режиме и вывесить на официальных сайтах банков уточнённый график работы.

Банки по-прежнему обслуживают юридические лица, включая выдачу денег на заработную плату и иные социальные выплаты.

Регулятор подчеркнул необходимость функционирования дистанционных каналов обслуживания клиентов, как мобильного банкинга и онлайн-приложений, так и банкоматов.

Автор: Константин Барановский