Нижний Новгород
25 апреля
USD ЦБ
92,51 -0,79
EUR ЦБ
98,91 -0,65
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 925,11 -78,34
18+

«Меры, которые будут предприняты в рамках программы по финансовой стабилизации Кипра, не отразятся на деятельности Юниаструм Банка в России»

20.03.2013
0

«Меры, которые будут предприняты в рамках программы по финансовой стабилизации Кипра, не отразятся на деятельности Юниаструм Банка в России», — Президент Юниаструм Банка Гагик Закарян
18 марта 2013

Разовый стабилизационный налог, применяемый к владчикам кипрских банков, в рамках согласованного Еврогруппой комплекса мер по стабилизации экономики Кипра, не будет взиматься с депозитов, размещенных в Юниаструм Банке, который осуществляет свою деятельность в России.

Юниаструм Банк — российская кредитная организация (резидент РФ), которая работает в российском правовом поле и в соответствии с требованиями Банка России. Наши вкладчики защищены как налоговым законодательством РФ, так и общими требованиями законодательства к российским банкам в части сохранности средств граждан, и могут быть уверены, что условия их вкладов будут сохранены в течение всего срока размещения.

Юниаструм Банк ведет свой бизнес только на территории России, и все наши активы, а в первую очередь это розничные кредиты и кредиты МСБ сосредоточены здесь. У нас есть средства в Банке Кипра, которые используются для расчетов. Объем этих средств незначителен и размещаются они на короткие сроки. Введение выплачиваемого авансом разового стабилизационного налога на эти средства также не распространяется.

Банк Кипра как материнский банк выделяет Юниаструм Банку долгосрочные кредиты на развитие основных направлений деятельности Банка: кредитования малого и среднего бизнеса, и потребительского кредитования. Независимо от того, по какому сценарию будут развиваться политические и экономические события в Республике Кипр, никакой угрозы увеличения кредитных рисков у Юниаструм Банка нет.