Нижний Новгород
19 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

Жители нижегородского региона стали чаще использовать соцсети

16.11.2022
0

В течение последнего года мобильный трафик в смартфонах жителей нижегородских городов увеличился на 25 %. Об этом сообщает МегаФон. Самыми полулярными соцсетями для нижегородцев стали «ВКонтакте», YouTube и TikTok. Вместе эти ресурсы формируют 43 % трафика.

Жители нижегородского региона стали чаще использовать соцсети
Pixabay.com

В ходе работ по сохранению скорости интернета при возросших нагрузках сотовый оператор модернизирует свои базовые станции более чем в 11 городах Нижегородской области. Построены и модернизированы телеком-объекты в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Кстово, Павлово, Сергаче, Горбатове, Сарове, Кулебаках, Бору и Городце. Всё это позволит даже в местах большого скопления людей не терять скорость интернета на мобильных устройствах.

В зону улучшения скоростных характеристик мобильного интернета попали областной центр (территории Автозаводского, Советского, Нижегородского, Сормовского, Ленинского, Московского, Приокского районов), а также Арзамасский дендрарий, промышленные предприятия Дзержинска, район Святого озера в древнем Городце. При этом подобные работы ведутся и на других территориях Нижегородской области.