Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Всеволод Евстигнеев занял пост управляющего банка ВТБ в Нижегородской области

25.11.2021
0
148

На пост управляющего банка ВТБ в Нижегородской области назначен Всеволод Евстигнеев. Он будет отвечать за реализацию стратегии развития розничного и корпоративного бизнеса финансовой организации. Кроме того, он займется укреплением позиций банка в регионе, сообщает пресс-служба банка.

Всеволод Евстигнеев занял пост управляющего банка ВТБ в Нижегородской области
Пресс-служба ВТБ в ПФО

Как отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, Нижегородский регион является центром одного из крупнейших федеральных округов России и стратегически важен для ВТБ. Банк выдает здесь каждый пятый потребительский кредит и ипотеку. За три квартала этого года объем кредитования населения региона увеличился на 40%, а портфель привлеченных средств – на 20%.

Опыт и профессионализм Всеволода Евстигнеева позволят команде ВТБ решить наши стратегические задачи: нарастить объём бизнеса во всех сегментах, активно внедрять цифровые продукты и сервисы, развивать новую технологичную сеть, а также успешно завершить интеграцию «Саровбизнебанка» с ВТБ.

Анатолий Печатников
заместитель президента-председателя правления ВТБ

Всеволод Евстигнеев родился в Нижнем Новгороде в 1975 году. Окончил социально-экономический факультет ННГТУ им. Алексеева по специальности «менеджмент». Карьеру в банковской отрасли начал в 2003 году в Волго-Вятском банке Сбербанка, где занимал различные руководящие должности.

Новый управляющий отметил, что ВТБ сегодня обслуживает свыше 14 тысяч организаций и более 280 тысяч физических лиц Нижегородской области.

В экономике региона высока доля промышленных предприятий, однако существенный вклад вносит малый и средний бизнес.

ВТБ стратегически фокусируется на цифровизации сервисов, активно переводя все продукты и услуги как для розничных, так и корпоративных клиентов в онлайн формат. Планируем также ориентироваться на адресный, индивидуальный подход к клиентам для формирования доверительных финансовых отношений с населением, предприятиями и крупными компаниями региона.

Всеволод Евстигнеев
управляющий банком ВТБ в Нижегородской области

За девять месяцев этого года общий кредитный портфель ВТБ в нижегородской области увеличился на 14% - до 108 млрд рублей. Совокупный портфель привлеченных средств физических и юридических лиц - на 15% и достиг 151,7 млрд рублей. Растет кредитный портфель и в розничном сегменте. За три квартала он увеличился на 18% и к 1 октября превысил 63 млрд рублей. Корпоративный кредитный портфель подразделения составил 44,6 млрд рублей, увеличившись за отчетный период на 9%.

 

Подписывайтесь в Instagram Делимся полезной информацией