Нижний Новгород
29 апреля
USD ЦБ
91,78 -0,23
EUR ЦБ
98,03 -0,69
Нефть
89,00 +7,75
Золото ЦБ
6 913,94 +54,54
18+

Туристический кэшбэк: нижегородские операторы приготовили более 80 экскурсионных туров по области

В России стартовал пятый этап программы «Туристический кэшбэк» и Нижегородская область уже готова принять большой поток туристов.

 Туристический кэшбэк: нижегородские операторы приготовили более 80 экскурсионных туров по области
Фото: BankNN

Сейчас о своем участии в программе заявили 19 отелей, баз отдыха и санаториев. Туристам из других регионов России предлагается 82 экскурсионных тура, в том числе речные круизы.

Регион участвует в программе туристического кешбэка с момента ее старта в 2020 году. Средняя продолжительность поездки в Нижегородскую область составляет порядка четырех–пяти дней. Местные туроператоры предлагают разнообразные экскурсии, среди которых не только туры выходного дня, но и более обширные программы. Туристы с удовольствием изучают историю края, посещая культурные объекты не только Нижнего Новгорода, но и Городца, Арзамаса, Семенова, Дивеево и Большого Болдино.

Напомним, очередной этап программы «Туристический кэшбэк» стартовал 18 января 2022 года. Приобрести туры можно до 12 апреля, а отправиться в путешествие — до 30 апреля этого года. Круизные путешествия возможны с началом навигации до 1 июня. Поездка должна быть оплачена онлайн картой «Мир», на которую в течение пяти дней вернется 20% от стоимости тура, максимум — 20 тысяч рублей. Количество покупок по одной карте не ограничено. Выбрать подходящее предложение можно на портале мирпутешествий.рф.

В новом этапе туристического кешбэка по всей России участвуют 662 туроператора и 3 329 средств размещения. Для туристов доступно более 2 миллионов предложений. На реализацию программы туристического кешбэка на 2022 год, в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», заложено 5 миллиардов рублей.