Нижний Новгород
20 апреля
USD ЦБ
93,44 -0,65
EUR ЦБ
99,58 -0,95
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
7 158,09 -73,03
18+

С 21 по 22 августа 2008 года в Нижнем Новгороде состоится 9-й Всероссийский банковский форум.

10.06.2008
0

С 21 по 22 августа 2008 года в Нижнем Новгороде на базе выставочного комплекса «Нижего-родская ярмарка» состоится 9-й Всероссийский банковский форум. Неизменным организатором Форума является Ассоциация российских банков.
Ведущая тема Форума-2008 – «Стабильное развитие банковской системы России в контексте будущего средних и малых банков».

К участию в Банковском форуме приглашены представители Совета Федерации РФ, Госу-дарственной Думы РФ, Министерства РФ, Центрального Банка России, Сберегательного банка России, Федеральной службы по финансовым рынкам РФ, Федеральной антимонопольной служ-бы, Счетной палаты РФ, руководители региональных банковских ассоциаций и объединений, ру-ководители департаментов ЦБ РФ, специалисты банковских и финансовых организаций.
На Форуме не только детально рассматриваются частные вопросы банковского дела, но и вырабатываются практические рекомендации, которые могут быть использованы при подготовке банковских нормативных документов, учитываться в ходе реализации Национальных проектов.
По общему признанию участников и организаторов, за все время работы Форум стал одним из наиболее эффективных способов обсуждения новых путей развития экономики, проведения диалога между государством и бизнесом и выработки решений по наиболее актуальным совре-менным проблемам в сфере финансов. Форум ориентирован на тех, кто стремится принимать са-мое активное участие в экономической жизни России и быть в курсе новейших тенденций банков-ского дела.

Справка:
Банковский форум впервые состоялся на Нижегородской ярмарке в 2000 году. В первые годы работы Форума участники анализировали банковскую систему в целом. Постепенно тематика ме-роприятия становилась более конкретной: обсуждение стратеги развития банковского сектора и повышения его конкурентоспособности на мировой арене сменилось рассмотрением проблем соз-дания инфраструктуры и расширения рынка банковских услуг в регионах, где находиться огром-ный потенциал развития банковского бизнеса. Сегодня основной целью Форума остается решение задач по выработке предложений по ускорению развития банковской системы России. На Форуме успешно решаются актуальные вопросы законодательного регулирования банковской деятельно-сти, обсуждается практическая сторона судебного применения банковского законодательства, вносятся предложения для его совершенствования.

Контакты:
Организационное и информационное обеспечение:
Сорокина Татьяна Григорьевна – директор выставочных программ
Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка»
Телефон: (831) 277-55-95
E-mail: sorokina@yarmarka.ru
Научно-аналитическая подготовка:
Милюков Анатолий Илларионович – исполнительный вице-президент АРБ
Телефон: (495) 291-50-59
E-mail: milyukov_ai@arb.ru