Нижний Новгород
05 мая
USD ЦБ
81,49 -0,07
EUR ЦБ
92,84 -0,34
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
8 659,46 +15,69
18+

Путин: маткапитал будет продлен в том или ином виде

16.06.2017
0

В четверг, 15 июня, прошла ежегодная прямая линия Владимира Путина с российским народом. В ходе почти четырехчасового диалога звучали разные вопросы, но более всех россиян волновали социально-экономические вопросы, в том числе проблема маткапитала.

Президент ответил на вопрос о продлении программы маткапитала:

«Это затратные меры, но когда мы говорим о людях  - это будущее страны. Нельзя разбрасываться деньгами, но жадничать нельзя».

Путин отметил, что программа поддержки мам будет продлена в том или ином виде. Также национальный лидер заявил, что политикам необходимо продумать меры поддержки молодых женщин, рожающих первого ребенка: «Подумать нужно, как стимулировать рождение первого ребенка у молодых мам. … Это молодые  люди, которые еще на ноги не встали, им нужна поддержка».

Также президент упомянул о необходимости возведения яслей, отметив, что дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах в 98% объеме.