Сегодня последний торговый день ноября. Это значит, что по традиции можно ждать роста котировок государственных бумаг в связи с уже традиционной ежемесячной переоценкой.
Вчера довольно большой объем сделок прошел с облигациями Лукойла серии 03 (YTM - 14.7%). Большой оборот прошел в выпуске ВТБ-Лизинг-02 (более 1.0 млрд. руб.). Два выпуска Московской области 6-й и 7-й серии закрылись с доходностью 16.3% - 16.6%. Слабая активность была в облигациях 8-й серии МО. Доходность выпуска находится на уровне около 19%.
Егор Федоров
Последний день ноября

Социалка
Выплаты семьям, биометрия в аэропортах и новые правила импорта: что изменится в России с 1 июня
ProБизнес
НБД-Банк отметил 34-летие: выступление политолога Каринэ Геворгян и оценка современной политики Ближнего и Среднего Востока
Инвестиции
Как сохранить накопления в текущих реалиях: вклад, недвижимость или золото
Социалка
Новые тарифы СБП, выплаты пенсионерам и правила контроля счетов: что нового ждет нас в мае 2026 года
Лайфхаки
Деньги в кредит или деньги в инвестиции: как россиянам принимать финансовые решения в новой реальности
Занять
Как выгодно досрочно погасить ипотеку: холодный расчет вместо горячих эмоций
ProБизнес
Эксклюзив BankNN
Всё про чарджбэк — инструмент защиты денег или маркетинговый ход
Эксклюзив BankNN

ProБизнес
Эксклюзив BankNN
НБД-Банк подвел итоги 2025 года: стратегия партнерства и фокус на реальный сектор
Эксклюзив BankNN

Лайфхаки
Долги, обещания и реальность: что нужно знать тем, кто задумывается о банкротстве
ProБизнес
Эксклюзив BankNN
Повышение НДС до 22%: что ждет экономику, бизнес и население
Эксклюзив BankNN