Нижний Новгород
26 апреля
USD ЦБ
92,13 -0,37
EUR ЦБ
98,71 -0,20
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 872,79 -52,32
18+

Общественные помощники нижегородского бизнес-омбудсмена провели почти 700 консультаций

26.11.2021
0

За 10 месяцев работы общественные помощники нижегородского бизнес-омбудсмена провели 669 консультаций, организовали 255 приемов и более 140 просветительских мероприятий. При этом 20 бизнес-идей  переданы для дальнейшей работы в аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области.

Общественные помощники нижегородского бизнес-омбудсмена провели почти 700 консультаций
Pixabay

Основное преимущество этого аппарата в том, что предприниматели могут получить консультацию «на месте». Сегодня в 48 муниципалитетах области на общественных началах трудится 54 общественных помощника. К тому же появилась возможность большего охвата людей в плане информирования о новых возможностях малого и среднего бизнеса, о новых законодательных актах и положениях.

Еще одна задача, которую помогают решать общественные помощники - повышение уровня предпринимательской культуры. Организация образовательных мероприятий в области дает возможность большему числу начинающих предпринимателей добиться успеха. 

В штате уполномоченного работает всего 10 сотрудников, поэтому только своими силами оказывать помощь предпринимателям в районах области было бы трудно. В этом плане институт общественных помощников играет очень важную роль: благодаря такой общественной работе неравнодушных людей удается обеспечить присутствие представителя уполномоченного практически во всех муниципальных районах. Это значит, что предприниматели на местах могут обратиться за консультацией и получить первичные разъяснения и помощь, без необходимости приезжать в Нижний Новгород, - прокомментировал уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий.

Общественные помощники уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области были назначены в рамках проекта  «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Их основная задача - юридические и информационные индивидуальные консультации, а также помощь в оформлении документов. Все помощники бизнес-омбудсмена - профессионалы в своем деле. Они получили необходимые инструкции, прошли обучение. Полный список с контактами общественных помощников в муниципальных районах области предприниматели могут найти на официальном сайте уполномоченного обмудсмен.рф, в разделе «Об уполномоченном/Общественные помощники».

Более подробную информацию об актуальных мерах господдержки предприниматели также могут получить в центре “Мой бизнес”, филиалы которого открыты в 31 муниципалитете области; по телефону горячей линии 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный); на портале Мойбизнес52.рф, и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

Автор: Анастасия Кучерук

Подписывайтесь в Instagram Делимся полезной информацией