Нижний Новгород
28 марта
USD ЦБ
92,59 +0,02
EUR ЦБ
100,27 -0,14
Нефть
81,25 -0,46
Золото ЦБ
6 489,04 +10,45
18+

Нижегородские онлайн-экспортеры получат скидки до 50% при отправке продукции за рубеж

14.01.2022
0

Нижегородские онлайн-экспортеры получат скидки на доставку продукции за рубеж. Такую поддержку предлагает Минпромторг России в рамках федерального проекта «Промышленный экспорт» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Нижегородские онлайн-экспортеры получат скидки до 50% при отправке продукции за рубеж
Фото: Pixabay

Затраты почтовых операторов, обслуживающих международные логистические операции, будет компенсировать государство. Их отбором займется Минпромторг РФ на основании поданных заявок.

Такие меры помогут снизить тарифы на международные почтовые отправления при продаже нижегородской продукции через маркетплейсы. Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, размер скидки может составлять до 50 процентов от изначального размера тарифа.

В особом выигрыше от нововведений окажется малый и средний бизнес, ведь именно в этом секторе онлайн-торговля пользуется повышенным спросом. «Одна из основных задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт» – увеличение количества экспортеров, в том числе из малого и среднего бизнеса, принятые меры станут актуальными во всех отношениях» - выразил уверенность Максим Черкасов.