Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило СОЦГОРБАНКу долгосрочный кредитный рейтинг на уровне B3 прогноз стабильный, рейтинг по национальной шкале Baa2.ru, рейтинг финансовой устойчивости E+.
"Решение по привлечению второго международного рейтингового агентства было обусловлено желанием постоянно увеличивать прозрачность и транспарентность банка, что в текущих условиях является одним из важных условий повышения доверия к банковскому сектору и к СОЦГОРБАНКу как его составной части, - комментирует Директор Департамента международного бизнеса и финансовых институтов ОАО КБ "СОЦГОРБАНК" Александр Голев, - Наличие двух международных рейтингов даст возможность инвесторам и партнерам банка более полно оценивать деятельность банка и принимать инвестиционные решения. Руководство банка обладает значительным опытом управления бизнесом, что, в том числе, проявилось во время текущего экономического спада, и подтверждается успешным преодолением за свою 17 летнюю историю всех предыдущих экономических и финансовых кризисов. Итог 2008 года по Международным стандартам финансовой отчетности показал, что результаты работы команды привели к увеличению активов на 17%, увеличению трех рейтингов: Standard and Poor's до уровня В-, РусРейтинг до уровня ВВ- а также рейтинга Корпоративного Управления до уровня 7+, которым обладают Российские компании "голубые фишки", бумаги которых представлены на фондовых биржах Москвы, Нью-Йорка и Лондона.
По словам Александра Голева, присвоение кредитного рейтинга банка в условиях сложной ситуации в мировой экономике указывает на стабильность его позиций: "СОЦГОРБАНК выполняет все свои обязательства в полном объеме и в срок: в марте 2009 был выплачен очередной транш по кредиту предоставленному компанией WorldBusinessCapital (США) в декабре 2007 года в размере $ 10 млн. и также в марте 2009 была полностью исполнена оферта по облигациям, выпуск которых состоялся в марте 2008 г. в объеме 500 млн. руб. Данный рейтинг В3, прогноз стабильный, также означает успехи достигнутые в области консервативного подхода по управлению качеством кредитного портфеля банка и существенное снижение суммарной концентрации портфеля на отрасль строительство и недвижимость на 9% в течении 2008 г."
Moody's присвоило СОЦГОРБАНКу новый кредитный рейтинг

Социалка
Что изменится для россиян с 1 августа: какие законы повлияют на кошелек
Занять
Эксклюзив BankNN
Долговая ловушка: как кража ненужной кредитной карты может обернуться для россиянина многолетними долгами
Эксклюзив BankNN

Занять
Эксклюзив BankNN
Кредитная история: почему вам могут отказать в кредите, даже если у вас хорошая зарплата
Эксклюзив BankNN

Социалка
Новые правила с 1 июля: какие изменения в законодательстве ждут россиян
Социалка
Выплаты семьям, биометрия в аэропортах и новые правила импорта: что изменится в России с 1 июня
ProБизнес
НБД-Банк отметил 34-летие: выступление политолога Каринэ Геворгян и оценка современной политики Ближнего и Среднего Востока
Инвестиции
Как сохранить накопления в текущих реалиях: вклад, недвижимость или золото
Социалка
Новые тарифы СБП, выплаты пенсионерам и правила контроля счетов: что нового ждет нас в мае 2026 года
Лайфхаки
Деньги в кредит или деньги в инвестиции: как россиянам принимать финансовые решения в новой реальности
Занять
Как выгодно досрочно погасить ипотеку: холодный расчет вместо горячих эмоций