Нижний Новгород
23 июня
USD ЦБ
73,77 +0,33
EUR ЦБ
84,59 +0,42
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
9 844,27 -157,78
18+

АСВ хочет взыскать 3 млрд рублей с акционеров «Радиотехбанка»

30.03.2022
0

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) хочет взыскать 3 миллиарда рублей с акционеров ПАО НКБ «Радиотехбанк». Иск уже направлен в Арбитражный суд Нижегородской области, сообщается на сайте АСВ.

Фото: Pixabay

Заявление подано в отношении ряда лиц, которые, как установили в АСИ, ненадлежащим образом управляли кредитной организацией. Более того, банк выдавал кредиты заведомо неплатежеспособным заемщикам, выводил ликвидный залог и замещал ликвидную ссудную задолженность на обязательства заведомо неплатежеспособной организации. «Радиотехбанк» признали банкротом, а акционеры никаких действий по предупреждению банкротства банка не предпринимали.

Напомним, ранее стало известно, что 7,4 млн рублей штрафа получили школы и детсады Нижегородской области за антисанитарию.